Можно задать несколько цветов, настроить угол градиента, угол и скорость анимации. Код совместим со всеми основными браузерными движками. gradient-animator.com

Небольшая библиотека для анимации текста (css и java script). Можно использовать, например, для обозначения обратной связи на сайте. Ну или просто для забавных эффектов. Демонстрация: www.stilllife.studio/txtwav Исходники: github.com/still-life-studios/

Элегантное обозначение обратной связи без лишних модальных окон и оверлеев. По ссылке это решение представлено в 18 разных стилях. Интерактивная демонстрация: tympanus.net/Development/ProgressButtonStyles Статья и исходники: tympanus.net/codrops/2013/12/12/progress-button-styles Скачать: ProgressButtonStyles.zip

1. https://plumewifi.com 2. http://www.beoplay.com/products/beoplayh5 3. https://sonikpass.com 4. http://locolo.me 5. http://tedxwestvancouvered.com

Команда из трех римских дизайнеров по заказу Совета Министров Италии разработала фирменный стиль, сайт и приложение программы «18 is You». Программа направлена на продвижение культуры среди молодежи. С 2016 года каждый итальянец, которому исполняется 18, получает специальную карту на 500 евро. Деньги можно потратить на книги, кино, концерты, выставки и другие культурные услуги. Молодые люди […]

1. Ableton Loop — loop.ableton.com/2016 2. Fake Music — fakemusic.fr 3. Monday Music — poigneedemainvirile.com 4. Revelator — revelator.com 5. Sound of Change — sound-of-change.com 6. Spotify Year in Music — yearinmusic.spotify.com 7. Apple Music — apple.com/ru/music 8. Music Bed — musicbed.com 9. Glaubber Music — glaubbermusic.com журнал Losko Magazine специально для Awdee

Это часть курса ребят из Тильды «Дизайн в цифровой среде». В статье рассматриваются физиологические аспекты взаимодействия человека с графическим интерфейсом. Правило 7±2, геометрическая память, группировка объектов, контрасты формы, цвета, размера и движения, особенности процесса чтения. Очень наглядно и полезно. http://tilda.education/courses/web-design/psychophysiology/

1. The Rivalry — therivalry.co 2. Finesse Design Atelier —finesseatelier.com 3. Poignée de main virile — poigneedemainvirile.com 4. Redoctober Industrie — redoctober.com 5. OVER TIJD — overtijd.be/nl 6. M&C Saatchi Worldwide — mcsaatchi.com 7. Advanced Urban Design — advancedurbandesign.com 8. Curaterz — curaterz.fr 9. One Hundred East Fifty Third Street — 100e53.com журнал Losko Magazine […]

1. Maria/Maleta — mariamaleta.com 2. ALLT — allt.sk 3. Triner. Type&Face — triner.de/type-face 4. 1961 — 1961.today 5. Benvigut Bisgràfic Barcelona — bbb.cat 6. OUUR — ouurmedia.com 7. Pitchfork — pitchfork.com 8. Andrea Brugi — andreabrugi.com 9. Romlaboratoriet AS — romlab.no

Огромный бесплатный UI-набор, состоящий из 90 слайдов и 15 шаблонов. Для Sketch и Photoshop. Скачать бесплатно: designmodo.com/slides/resources

Пытаясь спроектировать классное взаимодействие, можно застрять в экспериментах со шрифтами, цветами, потоками, содержанием и так далее. Но есть компонент, с помощью которого легко порадовать пользователей. Возможно, это именно то, что вы искали. Продолжить чтение

Сегодня Эдварду Тафти исполняется 74. Этот американский статистик известен своими книгами по информационному дизайну, они входят во многие списки рекомендованных дизайнерам книг. Например, его книги считают обязательными для прочтения Артём Горбунов и Артемий Лебедев. По этому случаю хочу поделиться ссылкой на небольшой CSS-фреймворк Tufte CSS. Он не преследует своей целью повторить оформление книг Тафти, но […]

1. Eskimo Design — eskimodesign.ru 2. Transformer Studio — studiotransformer.ru 3. ONY Studio — ony.ru 4. Hungry Boys — hungryboys.ru 5. 2Nova — 2nova.ru 6. Zero Agency — zero.ru 7. Bread Head — breadhead.ru 8. Fork Studio — madebyfork.ru 9. The Bakery Design — madebythebakery.com журнал Losko Magazine специально для Awdee

— www.viens-la.com (это просто вау) — www.yourprimer.com — persona.co — www.stellar.aero — details.ch

Ребята из агентства Нимакс делятся знаниями в своём «Справочнике». Там много полезного. В частности, рекомендую статью о том, что такое гайдлайны, какую пользу они несут клиенту и агентству, чем отличаются от UI-кита, как их составить и использовать. book.nimax.ru/gajdlajn-dlya-veb-proektov

1. Obey Сlothing — obeyclothing.com 2. Thisispaper Shop — thisispapershop.com 3. The Horse — thehorse.com.au 4. HeyShop — heyshop.es 5. Zofia Chylak — chylak.com 6. Côte&Ciel — coteetciel.com 7. PB0110 — pb0110.de 8. Bulbul — bulbul.dk 9. Stock Watches — stockwatches.com.au журнал Losko Magazine специально для Awdee

Ирина Смирнова из Тильды подготовила полезную справку об оптимальных размерах картинок на социальных сайтах: Фэйсбук, ВКонтакте, Твитер, Инстаграм, Ютуб, Пинтерес, Линкедин, Гугл+ и Одноклассники. По ссылке подробный разбор, но если не хотите вникать в тонкости, просто запомните универсальный размер: 1024*512 пк. Такая картинка будет отображаться корректно в большинстве случаев. http://tilda.education/articles-images-for-social