Российские художники сыграли в «Сломанный телефон» с помощью комиксов

22 иллюстратора сыграли ВКонтакте в «Сломанный телефон» в непривычном формате. В течение нескольких недель участники тайно передавали друг другу нарисованный ими комикс, в котором реплики героев были скрыты от следующего участника
Дарья Райт
Дарья Райт
Ведущий редактор в «Оди»

Задача заключалась в понимании смысла иллюстрированной истории, перерисовке комикса в своём авторском стиле и передаче следующему участнику вновь со скрытым текстом.

Когда все истории были готовы, художники одновременно опубликовали их в своих сообществах Вконтакте. Первый комикс был посвящен пирожку, финальная история — онлайн-знакомствам.

Слава Zinoink, иллюстратор и инициатор игры

«У меня есть свой небольшой паблик с комиксами, и в один из тёплых апрельских дней ко мне пришли ребята иллюстраторы. Они хотели организовать какую-нибудь классную коллаборацию среди художников и иллюстраторов ВКонтакте. В итоге был выбран формат «сломанного телефона». Всё как в детстве — тебе дают слово,  ты по цепочке передаёшь его всем участникам игры и в конце смотришь, что получилось. Только вместо слова — комикс и реплик на нём не видно. Испытываю такой же дерзкий восторг как в детстве, когда я впервые играл в эту игру».

В челлендже приняли участие Антон Гудим, сообщества «Мозги трески», «Luna’s comics», «преколер», «Zinoink», «панкейки» и многие другие.

Павел Шишунéр
Анастасия ZhdaNN
Дёмина Евгения
Колосов Владислав
Городенко Аня роайва
Лепетюхин Владимир
Булкин Егор
Женя Зелёный
Павел Пако
Гудим
Денисова Татьяна
Дима Woostar
Пройдемтес
Сонечка Светлова
Слава Зиновьев
Андрей Наров
Дмитрий Мешкок
Елизавета Панкратова
Ангелина Хомичук
Саша Кислая
Марина Шурхаленко
Екатерина Богданова

Поделиться
Отправить
Запинить

Обсуждение